उत्तर प्रदेशराज्य

महाकुंभ में आने वाले श्रद्धालुओं की संख्या 60 करोड़ के पार

स्वतंत्रदेश ,लखनऊभाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा आज महाकुंभ पहुंचे है। नड्डा परिवार के साथ यहां पहुंचे हैं। उनके साथ राज्य का मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी हैं। 

तमिलनाडु के राज्यपाल ने किया पवित्र स्नान
तमिलनाडु के राज्यपाल आरएन रवि ने शनिवार को महाकुंभ 2025 में पुण्य संगम में स्नान कर इस महापर्व का हिस्सा बने। उन्होंने कहा कि यह दिव्य और भव्य महाकुंभ सनातन संस्कृति की जीवंत अभिव्यक्ति है, जो भारत की अखंडता, आध्यात्मिकता और सांस्कृतिक गौरव को दर्शाता है। इस ऐतिहासिक पर्व में अब तक लगभग 60 करोड़ से अधिक श्रद्धालु आस्था की डुबकी लगा चुके हैं, जो ‘एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ के संकल्प को सुदृढ़ करता है।

महाकुंभ में स्नान करने वाले श्रद्धालुओं की संख्या 60 करोड़ के पार
प्रयागराज महाकुंभ में शनिवार यानि 22 फरवरी को 12 बजे तक एक दिन में 71.18 लाख लोग स्नान कर चुके हैं। पूरे महाकुंभ के दौरान अब तक 59.31 करोड़ से अधिक लोग स्नान कर चुके हैं। अगर आज के भी आंकड़े को जोड़ दें तो यह 60 करोड़ के पार आंकड़ा पहुंच गया है। 

आखिरी दौर में और बढ़ी भीड़
महाकुंभ के आखिरी दाैर में ट्रेनों में भीड़ और बढ़ गई है। मुरादाबाद रेलवे स्टेशन पर प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों में सीट के लिए मारामारी दिखी। शुक्रवार को नौचंदी, लिंक, संगम एक्सप्रेस समेत सभी ट्रेनें खचाखच भरी रहीं। स्पेशल ट्रेनों में भी कोई सीट खाली नहीं बची। ऐसे में रेलवे 26 फरवरी तक प्रयागराज के लिए और स्पेशल ट्रेनें चला सकता है।

अभिनेत्री तमन्ना भाटिया पहुंचीं महाकुंभ
बॉलीवुड अभिनेत्री तमन्ना भाटिया शनिवार को महाकुंभ पहुंचीं हैं। इस दौरान वह अपनी फिल्म ओडेला 2 का टीजर लॉन्च करेंगी।  उनके साथ टीम के अन्य लोग भी मौजूद रहे।

Related Articles

Back to top button