बिजली कनेक्शन लेना होगा महंगा
स्वतंत्रदेश,लखनऊ:आवासीय कॉलोनी समेत निजी कनेक्शन लेने वालों पर महंगाई कर मार पड़ने वाली है। बिजली विभाग ने कास्ट डेटा बुक की दरों में 15 से 20 फीसदी बढ़ोतरी का प्रस्ताव तैयार किया है। नियामक आयोग में इसका प्रस्ताव डाल दिया गया है। अब 25 जनवरी पर इस पर सुनवाई होनी है।

पावर कॉर्पोरेशन के इस फैसले के खिलाफ राज्य विद्युत उपभोक्ता परिषद ने भी मोर्चा खोल दिया है। उपभोक्ता परिषद अध्यक्ष अवधेश वर्मा ने बताया कि इसको लेकर उन्होंने नियामक आयोग के चेयरमैन आरपी सिंह से मुलाकात की है। उन्होंने आश्वासन दिया है कि फैसले उपभोक्ताओं के हित में होंगे। अभी जो ट्रांसफॉर्मर करीब 61 हजार रुपए का मिलता है उसके लिए विभाग ने नए रेट में 77 हजार रुपए का भाव तय किया है। हालांकि इलेक्ट्रानिक मीटर के रेट में कमी की गई है।
100 करोड़ रुपए की वसूली
पिछले दिनों कास्ट डेटा बुक के रेट से ज्यादा भाव लगाकर कनेक्शन दिया गया था। उपभोक्ता परिषद ने इसकी शिकायत की थी, उसमें हजारों उपभोक्ताओं का पैसा वापस हुआ था। करीब 7 करोड़ वापस हुए। हालांकि उपभोक्ता परिषद का आरोप था कि इसकी ठीक से जांच की जाए तो 100 करोड़ से ज्यादा का भ्रष्टाचार सामने आएगा।