उत्तर प्रदेशलखनऊ

स्टेशन पर खचाखच भरी भीड़ से प्रशासन अलर्ट

चारबाग रेलवे स्टेशन का यह नजारा बता रहा कि महाकुंभ में पुण्य डुबकी लगाने का श्रद्धालुओं का उत्साह कम होने का नाम नहीं ले रहा। प्रयागराज की ओर से जाने वाली ट्रेनें सोमवार को भी यात्रियों से ठसाठस भरी दिखी, जबकि न तो अवकाश था और न ही कोई विशेष मुहूर्त …। दोपहर से ही यात्रियों के रेलवे स्टेशन पहुंचने का सिलसिला शुरू हो गया था, जैसे-जैसे गंगा गोमती के जाने का समय नजदीक आया प्लेटफार्म संख्या नंबर दो भर गया।

त्रिवेणी एक्सप्रेस चारबाग पहुंचने से पहले ही जीआरपी व आरपीएफ के जवानों के हाथ-पांव फूल गए, क्योंकि बड़ी संख्या में लोग थ्रू लाइन पर खड़े दिखे, जैसे-तैसे उन्हें बैठाया गया, इसी बीच प्लेटफार्म नंबर एक पर ट्रेन पहुंची तो यात्री उससे निकलकर त्रिवेणी एक्सप्रेस में चढ़ गए। ट्रेन आने के समय एक यात्री इंजन के सामने ही कूदकर थ्रू लाइन पर पहुंचा और बाल-बाल बच गया।

बिहार के रहने वाले प्रदीप शाह ने दिल्ली से महाकुंभ जाने के लिए ट्रेन पकड़ी, लखनऊ पहुंचे तो यात्रियों ने बताया कि यह तो कटिहार जाएगी, प्रयागराज जाना है तो यहीं उतर जाइये, उन्होंने बताया कि बिहार से उनका परिवार प्रयागराज पहुंच रहा है, इसीलिए वह भी उतर गए और त्रिवेणी एक्सप्रेस में जैसे-तैसे सवार हो गए।लखनऊ की सावित्री ने बताया, वह सहेलियों व परिवार को लेकर महाकुंभ में स्नान करने जा रही हैँ, वहां बहुत भीड़ उमड़ रही है बोलीं, यह तो यहीं दिख रहा है लेकिन, अब स्नान करके ही रहेंगे, थोड़ी परेशानी होगी तो उसका भी सामना करेंगे।

Related Articles

Back to top button