मस्जिद में देर रात घुसे दो सियार, मची अफरातफरी
स्वतंत्रदेश ,लखनऊपुराने लखनऊ के पाटा पुलिस चौकी के सामने डोर वाली गली स्थित एक मस्जिद में सोमवार देर रात दो सियार घुस गए। इससे आसपास हड़कंप मच गया। पहले तो लोग समझ नहीं पाए आखिर कौन-सा जीव मस्जिद परिसर में घूम रहा है?
इस बीच कुछ लोगों ने जंगली बिल्ली बताया तो कुछ ने सियार। आनन-फानन में लोगों ने जाल मंगवाकर इस जंगली जानवर को पकड़ लिया। पकड़ में आया जानवर सियार था। वहीं मौके पर पहुंची पुलिस ने लोगों को समझा बुझाकर शांत कराया और लोगों के साथ दूसरे सियार की खोज करने में लगी रही।

स्थानीय लोगों ने बताया कि दूसरा सियार मस्जिद परिसर में ही कहीं छिप गया है। देर रात तक दूसरे सियार की तलाश लोग जारी रखे हुए थे। वहीं पहले वाले पकड़े सियार को पुलिस को सौंप दिया। देर रात वन विभाग की टीम पहुंची तो लोगों ने सियार को सौंप दिया।सैकड़ों की संख्या में लोग हो गए जमा
उधर, सियार की खबर मोहल्ले में फैलते ही सैकड़ों की संख्या में लोग जमा हो गए। अंधेरा होने के कारण लोगों ने अपनी-अपनी मोबाइल की टॉर्च जला दी, जिससे परिसर में दूसरा सियार भी पकड़ा जा सके। अब यह सियार कहां से अचानक आ गया, इसको लेकर लोग तरह तरह की चर्चाएं करते रहे। चौक इंस्पेक्टर नगेश उपाध्याय ने बताया कि एक सियार के बच्चे को वन विभाग की टीम लेकर गई है। मौके पर पुलिस भी तैनात है।