उत्तर प्रदेशराज्य

 बिजली बिल नहीं दे पाने पर पांच बिलिंग एजेंसियों को नोटिस

स्वतंत्रदेश ,लखनऊशत प्रतिशत विद्युत उपभोक्ताओं को सही रीडिंग का बिल नहीं दिए जाने पर पावर कारपोरेशन अध्यक्ष डाॅ. आशीष कुमार गोयल ने बिलिंग एजेंसियों के खिलाफ सख्त रुख अख्तियार किया है। 

उन्होंने बिलिंग एजेंसी साईं कंप्यूटर, तेरा सॉफ्ट, वैभव इंफ्रा, फ्लुएंट ग्रिड तथा इंवेंटिव साफ्टवेयर को शत प्रतिशत सही रीडिंग का बिल उपभोक्ताओं को नहीं देने पर चेतावनी देते हुए नोटिस जारी करने के निर्देश अधिकारियों को दिए हैं।

बुधवार को शक्ति भवन में बिलिंग एजेंसियों के साथ समीक्षा बैठक में अध्यक्ष ने कहा है कि जब उपभोक्ताओं को समय पर सही रीडिंग का बिल मिलेगा तभी वह अपना बिल आसानी से जमा करेंगे। 

सभी बिलिंग एजेंसियों की जिम्मेदारी है कि प्रत्येक उपभोक्ता को सही रीडिंग का बिल समय से मिले। एजेंसियां अपने मीटर रीडरों की कार्य करने की गुणवत्ता परख मीटर रीडिंग कराएं और समय पर उपभोक्ता को बिल दें।

अध्यक्ष ने कहा कि गलत व त्रुटिपूर्ण बिल मिलने की अनेकों शिकायतें आ रही हैं। ऐसी शिकायतें नहीं आनी चाहिए। इसकी पूरी जिम्मेदारी एजेंसियों की है। एजेंसियों को निर्देश दिया कि वह मीटर रीडरों के कार्यों की समीक्षा करें। 

Related Articles

Back to top button