सीएम योगी आदित्यनाथ के आवास पर रात्रिभोज
स्वतंत्रदेश,लखनऊ:योगी आदित्यनाथ जब से उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री बनकर कालिदास मार्ग स्थित सरकारी आवास में आए हैं, तब से यहां बड़ी-बड़ी हस्तियां आ चुकी हैं। सोमवार को जब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंत्रियों के साथ बैठक और रात्रिभोज किया, तब यहां उनका दूसरी बार आगमन था। पिछली बार वह 2017 में राष्ट्रपति चुनाव से पहले मुख्यमंत्री आवास पहुंचे थे।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 20 जून, 2017 को सीएम आवास पर रात्रिभोज में शामिल हुए थे, जिसमें विपक्ष के नेताओं, धर्मगुरुओं सहित दूसरे खास अतिथि भी बुलाए गए थे। इसके तुरंत बाद राष्ट्रपति राम नाथ कोविन्द भी पांच-कालिदास मार्ग पर पहुंचे थे। कोविन्द 25 जून, 2017 में जब राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार घोषित हुए थे, तब वह भाजपा और सहयोगी दलों के सांसदों-विधायकों का समर्थन मांगने के लिए आए थे। इसी तरह 24 जनवरी, 2018 को उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू भी अपने लखनऊ आगमन पर मुख्यमंत्री के सरकारी आवास पर पहुंचे थे और साथ में दोपहर का भोजन किया था।
पीएम नरेन्द्र मोदी नेपाल के लुंबिनी से लौटने के बाद सोमवार को देर शाम लखनऊ पहुंचे। यहां उन्होंने मुख्यमंत्री आवास पर मंत्रियों को सुशासन का पाठ पढ़ाया और उनके साथ रात्रि भोज किया। पीएम ने इस दौरान मंत्रियों को जनता के कामों को सर्वोपरि रखने की नसीहत दी। उन्होंने मिशन-2024 के लिए जुटने का संदेश दिया।
प्रधानमंत्री मोदी भारतीय वायु सेना के विमान से कुशीनगर से शाम करीब 6.40 पर लखनऊ के अमौसी एयरपोर्ट पहुंचे। वहां राज्यपाल आनंदीबेन पटेल व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उनका पुष्प देकर स्वागत किया। लखनऊ आगमन पर मुख्यमंत्री ने टि्वटर से संदेश देकर पीएम का स्वागत किया। उन्होंने कहा ‘शेषावतार भगवान श्री लक्ष्मणजी की पावन नगरी लखनऊ में आपका हार्दिक स्वागत व अभिनंदन…।