बुलडोजर एक्शन, 40 बीघा में की जा रही तीन अवैध प्लाटिंग को किया गया ध्वस्त
स्वतंत्रदेश ,लखनऊलखनऊ विकास प्राधिकरण की प्रवर्तन टीम ने सोमवार को बीकेटी क्षेत्र में लगभग 40 बीघा में की जा रही तीन अवैध प्लाटिंग को ध्वस्त कर दिया। इसके अलावा चिनहट के नंदपुर में 14 रो-हाउस भवन सील कर दिए। किरन सहकारी आवास समिति द्वारा सीतापुर रोड पर बीकेटी तहसील के सामने लगभग 20 बीघा में अनधिकृत रूप से प्लाटिंग कर अवैध कालोनी विकसित की जा रही थी। राजकिरन द्वारा सीतापुर रोड पर फौजी ढाबे के पास चार बीघा में अवैध प्लाटिंग की जा रही थी। प्राधिकरण से ले-आउट स्वीकृत नहीं था। विहित न्यायालय ने ध्वस्तीकरण के आदेश पारित किए, जिसके अनुपालन में प्रवर्तन टीम ने दोनों अवैध प्लाटिंग ध्वस्त कर दी।

रो-हाउस भी किए गए सील
एसके त्रिपाठी द्वारा बीकेटी में नबीकोट नंदना रेलवे क्रॉसिंग के बगल में लगभग 15 बीघा में अनधिकृत रूप से प्लाटिंग कर कालोनी विकसित कर रहे थे। प्रवर्तन दल ने सड़क, नाली व बाउंड्रीवॉल आदि को ध्वस्त कर दिया। एस बिल्डर्स द्वारा चिनहट के नंदपुर में 1000 वर्गमीटर में 10 रो-हाउस भवनों का निर्माण कराया जा रहा था। वहीं, लक्ष्मण सिंह व अन्य द्वारा लगभग 300 वर्गमीटर में चार रो-हाउस भवनों का निर्माण करवाया जा रहा था। प्रवर्तन टीमों ने इन निर्माण कार्यों को सील कर दिया।
अमेठी के कमरौली में नियावा व कठौरा में सरकारी भूमि पर किए गए अवैध कब्जे को हटाने के लिए बीते शनिवार को पुलिस व राजस्व विभाग की संयुक्त टीम पहुंची, जहां जेसीबी की मदद से अवैध कब्जों को हटवाया गया। इस कार्रवाई से भू-माफियाओं में हड़कंप का माहौल रहा। तहसीलदार राहुल सिंह की अध्यक्षता में पुलिस व राजस्व विभाग की संयुक्त टीम ने कार्रवाई की। इस दौरान नाले की पटरी में आवागमन रास्ते की भूमि पर अवैध रूप से बनी अस्थाई सीमेंट बाउंड्रीवॉल को जेसीब से तोड़ दिया गया। बगल की बंजर खाते की भूमि पर बोई गई सरसों को ट्रैक्टर से जुताई कराकर ग्राम सभा की भूमि खाली कराई गई।नियावा गांव में खलिहान की भूमि पर फिरोज के द्वारा गेहूं की फसल बोई गई थी, जिसे ट्रैक्टर से जुताई कराकर खाली कराया गया। नवीन परती भूमि पर नीव भरकर जमीन पर कब्जा कर लिया गया था, जिसे जेसीबी से तोड़वा कर भूमि को खाली कराने की कार्रवाई की गई।