उत्तर प्रदेशराज्य

कमला नेहरू ट्रस्ट जमीन विवाद:रायबरेली प्रशासन ने चलवाया बुलडोजर

स्वतंत्रदेश,लखनऊ:उत्तर प्रदेश के रायबरेली में बुधवार तड़के से ही लखनऊ-प्रयागराज NH 30 पर स्थित शहर कोतवाली का सिविल लाइन चौराहा छावनी में तबदील रहा। दरअसल यहां कमला नेहरू ट्रस्ट के नाम से दर्ज करोड़ों के जमीन विवाद मामले को लेकर जिला प्रशासन और व्यापारी आमने सामने हो गए। पुलिस पर पथराव की भी खबर है, जिसमें कई लोग हिरासत में लिए गए हैं।

यूपी के रायबरेली में कमला नेहरू ट्रस्ट की जमीन के विवाद को लेकर लखनऊ-प्रयागराज NH 30 पर स्थित शहर कोतवाली का सिविल लाइन चौराहा छावनी में तबदील रहा।

रायबरेली में बुधवार को उस समय हड़कंप मच गया जब जिला प्रशासन द्वारा तड़के कमला नेहरू ट्रस्ट की जमीन को खाली कराने के लिए भारी पुलिस बल तैनात कर पटरी दुकानदारों को वहां से हटा दिया गया। जिला प्रशासन ने मंगलवार रात्रि में ही लखनऊ, बाराबंकी, उन्नाव, हरदोई जिले सहित कई जनपदों से भारी पुलिस बल मंगाया गया।

4 बजे तड़के गरजा बुलडोजर
दुकानदारों ने रात में पुलिस प्रशासन के ऊपर पथराव भी किया, जिसको लेकर जिला प्रशासन ने उनको हिरासत में लिया और जमीन खाली कराई। जमीन खाली कराने की जैसे सूचना दुकानदारों में मिली तो हड़कंप मच गया।

अधिकारी कर रहे मौके पर कैंप
अब जबकि मामला कोर्ट में है बावजूद इसके रात के अंधेरे में जिला प्रशासन ने सक्रियता बढ़ाकर माहौल को काफी गरम कर दिया है। सिविल लाइन चौराहे पर इस वक्त सैकड़ों की संख्या में पटरी दुकानदार अपना रोजगार बचाने के लिए सड़क किनारे डटे हुए हैं।

Related Articles

Back to top button